Mitglieder Liste

Firma Telefon www
Landi Uster, Genossenschaft 044 905 40 20 www.landiuster.ch
Langenberger Immobilien 044 941 28 04, 077 411 28 04 www.langenberger-immobilien.ch
Leibacher Biber-Manufaktur 044 940 29 74 www.biber-manufaktur.ch
Lenzlinger Söhne AG 058 944 58 58 www.lenzlinger.ch
Lenzlinger Söhne AG
Leo Welte AG 044 941 15 85
Leuthold AG 044 822 18 18 www.klima-leuthold.ch
Lista Office Vertriebs AG, LO Zürich 044 217 46 64 www.lista-office.com
Look and Listen Stores AG 043 366 58 58
LOOK N' FEEL 044 940 52 80 www.looknfeel.ch
LS Reinigung 079 784 97 50 / 044 940 07 30 www.ls-reinigung.ch
MADdesign Gwerder & Co. 044 942 90 90 www.maddesign.ch
Mansotec GmbH 044 501 88 80
Marketier Margit Keller 044 542 40 40 www.marketier.ch
Markus Ehrensperger 079 598 99 42
Markus Theiler Uhren / Bijouterie 044 940 16 47
MARTIN Engineering AG 044 905 25 25 www.martin.ch
Mc Optik (Schweiz) AG 043 305 93 02
mein Catering GmbH 044 940 01 95 www.meincatering.ch
Mellarius Treuhand AG 043 501 66 00 www.mellarius.ch
Mietervereinigung EZ Uschter 77 044 940 10 70
MIGROSBANK 0848 845 400
Mini Service 77 044 940 10 70
MLB Informatik M. Böhm 044 942 26 00 www.mlbinfo.ch
Mode Sena 043 542 89 08 www.mode-sena.ch
Moni und Hanspi s Bäsebeiz 044 942 26 94
Neff Concept Management AG 044 222 12 45 www.neffconcept.com
Nightbird & Kitchen Club 044 940 35 95 www.nightbird-uster.ch
Nonplusultra Event und Deko 043 539 39 98 www.npu.ch
Notariat Uster 044 905 90 20 www.notariate.zh.ch/index.php?not=Uster
Noveos 044 944 60 40 www.noveos.ch
NOW Training + Therapie AG 044 905 99 99 www.now-uster.ch
Oberholzer AG 0844 66 77 88 www.oberholzer.ch
Oberland Garage U. Müller AG 044 944 92 00 www.oberlandgarage.ch
Oktoberfest Züri-Oberland c/o keypoint services GmbH 055 250 33 55 www.oktoberfest-zuerioberland.ch
Onken Academy 043 211 00 11 www.onkenacademy.ch
Optima Finanzberatungen GmbH 044 980 62 66 www.optimafinanzberatungen.ch
Ott AG 044 905 90 00
P. Gantenbein AG 044 941 09 48 www.gantenbeincarrosserie.ch
Papeterie A. Köhler AG 044 905 50 80 http://www.koehler.ch/g3.cms/s_page/78320/s_name/uster
PeopleXpert GmbH 044 940 63 23
Pfister Treuhand AG 044 905 19 19 www.pfistertreuhand.ch
pilatesfabrik 078 612 34 16 www.pilatesfabrik.com
Praxis für Naturheilkunde 043 488 66 22 www.meh-natur.ch
Qualicut AG 043 277 80 85 www.qualicut.ch
Radio15.ch 079 456 15 90 www.radio15.ch
Radsport Flatera 044 941 63 32 www.radfahrerverein-uster.ch/Flatera-Radsport/
Raiffeisenbank Zürcher Oberland 044 905 29 50 www.raiffeisen.ch/zuercher-oberland
Rascor Abdichtungen AG 079 950 71 51 Dorfstrasse 83
RE/MAX Uster 044 933 66 85 / 079 903 26 22 + 044 945 13 58 / 079 500 80 33 www.remax.ch/ursschubiger
 
Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8


* Die Mitgliederdaten dürfen ausschliesslich zur eigenen Information verwendet werden. Andere Verwendungen, insbesondere der Gebrauch für Werbeversendungen jeder Art und die Weitergabe an Dritte, sind untersagt, ebenso die automatisierte Abfrage der Daten (Spidering, Roboter) oder die Integration der Mitgliedersuche in eine eigene Website. Für die angezeigten Daten der Mitglieder, insbesondere bezüglich deren Richtigkeit und Vollständigkeit, wird keine Gewähr übernommen. Jede Haftung ist ausgeschlossen, insbesondere auch jede Verantwortlichkeit für Links auf Websites der Mitglieder. Alle Rechte an den Daten und Inhalten bleiben vorbehalten.


1. Januar 2019

Termine 2019/2020

Die Termine finden Sie hier.  

Alle Termine / Informationen