Mitglieder Liste

Firma Telefon www
GLOOR'S WYBAR 044 940 06 63 www.gloorweine.ch
GloorMassage 055 244 11 31 www.gloormassage.ch
Gottardis Vergnügungsbetriebe 044 941 11 72
Gourmeteca 043 500 50 95 www.gourmeteca.ch
Griffig Kletterhalle Uster 079 353 46 47 www.griffig.com
Gräff AG - Ihr Gärtner 044 940 18 85 www.graeffag.ch
Gubser Kalt & Partner AG 043 444 20 70 www.gubser-kalt.ch
gynosense AG 043 444 20 00 www.gynosense.ch
Hair Factory GmbH 044 941 10 00
Hammer Metall AG 044 454 85 85 www.hammermetall.ch
Hans K. Schibli AG 043 399 22 22 www.schibli.com
Hans Streit 044 941 15 87
Haut.Venen.Allergie Zentrum Brunnehof (Mediaplaza AG) 044 940 49 49 www.hautzentrum-uster.ch
Heime der Stadt Uster
Heiniger Taxi und Carreisen 044 940 45 45 www.heiniger-uster.ch
Helsana Versicherungen AG 079 440 75 98 www.helsana.ch
Helvetia Versicherung 079 742 75 30
Herr Cla Famos
Herzkern +41 79 653 98 64
hit Treuhand GmbH 044 905 89 89 www.hit-treuhand.ch
Hofmolkerei Birkenhof GmbH 044 941 37 12 www.hofmolkerei.ch
Hofstetter Personal GmbH 044 364 01 00 hofstetterpersonal.ch
Home to Home Transporte GmbH 043 542 16 03 www.home2home.ch
Hotel Residence Loren 044 943 60 60 www.hotel-residence-loren.ch
Hotz Fleisch Wurst Traiteur AG 043 399 12 99 www.delikat-essen.ch
HST-Trading 044 940 57 05
Hypotheken Börse AG 043 366 53 53 www.hypotheken-boerse.ch
ICH Consulting AG 079 340 21 77 www.ichconsulting.ch
IG Uster Galerie
Inauen Strassenbau AG 044 945 14 45 www.inauen-strassenbau.ch
inform pcteam 043 399 00 88 www.informpct.ch
Involvis - Arbeitsintegration 044 944 60 20 www.noveos.ch
Jansen Architekten AG 044 941 13 30 www.jansen-architekten.ch
Jürg Ehrismann 044 942 10 61
Jürg Krauer 079 709 43 74
Jäggi & Köhle Kontrollen GmbH 044 940 80 07
Kantonaler Gewerbeverband Zürich
Kantonaler Gewerbeverband Zürich
Karriere.ch AG 079 358 68 31 www.karriere.ch
Kellenberger + Huber AG 044 943 70 00 www.kellenberger-huber.ch
Keller Architekten AG 044 940 30 32 www.archkeller.ch
Keller Gartenbau 044 940 12 65
Kern Kommunikation & Design 044 995 64 02 www.kernidee.ch
Kieswerk Egli AG 044 943 70 90 www.kieswerkegli.ch
Kindlimann & Partner AG 044 943 70 70 www.kindlimann.com
Kleger & Koller Architekten GmbH 043 541 30 94 www.kr-architekten.ch
Klemm Management 0793361107 www.klemm-management.ch
Kosmetikstudio Silvia Jordan 044 940 27 57
Kunz Baumschulen AG 044 941 17 37 www.kunzbaumschulen.ch
Kuoni Reisen, DER Touristik Suisse AG 044 944 90 44 www.kuoni.ch
 
Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8


* Die Mitgliederdaten dürfen ausschliesslich zur eigenen Information verwendet werden. Andere Verwendungen, insbesondere der Gebrauch für Werbeversendungen jeder Art und die Weitergabe an Dritte, sind untersagt, ebenso die automatisierte Abfrage der Daten (Spidering, Roboter) oder die Integration der Mitgliedersuche in eine eigene Website. Für die angezeigten Daten der Mitglieder, insbesondere bezüglich deren Richtigkeit und Vollständigkeit, wird keine Gewähr übernommen. Jede Haftung ist ausgeschlossen, insbesondere auch jede Verantwortlichkeit für Links auf Websites der Mitglieder. Alle Rechte an den Daten und Inhalten bleiben vorbehalten.


1. Januar 2018

Termine 2018/2019

Die Termine finden Sie hier.  

Alle Termine / Informationen